Auction 941T, Lot # 21
Silla mariposa. Siglo XXI. Elaborada en MDF. Firmada Pedro Friedeberg. Serie 15/90. Decoración pintada con motivos geométricos en color amarillo, negro y dorado. Presenta respaldo desprendido. Dimensiones: 24 x 38 x 20 cm. Estimado $ 9,000-14,000